38 Manifestations:

par date | par lieu

Olten, Samedi,

Florian Burkhardt: Florian Burkhardt am »Buchfestival Olten«Kino Capitol SO

Speicher, Mardi,

Brigitte Trümpy-Birkeland: Brigitte Trümpy-Birkeland liest in SpeicherGewächshaus der Gärtnerei Schläpfer AR

Zürich, Mardi,

Thomas Meyer: »Trennt Euch!«Salis Showroom ZH

Ibach, Mercredi,

Brigitte Trümpy-Birkeland: Brigitte Trümpy-Birkeland in IbachPfarrheim Ibach SZ

Höri, Jeudi,

Greta Gantenbein: Greta Gantenbein liest in HöriTürmlihus Höri ZH

Zürich, Jeudi,

Henriette Vásárhelyi: Seit ich fort binTanzhaus Zürich ZH

Höri, Jeudi,

Greta Gantenbein: Greta Gantenbein liest in HöriTürmlihus Höri ZH

Basel, Vendredi,

Anni Agarwal: Der Sternenmaler - eine poetische Geschichte für Kinder und ErwachseneCafé Smilla BS

Matzingen, Samedi,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in MatzingenBibliothek Matzingen TG

Täuffelen, Samedi,

Susanna Schwager: Susanna Schwager in GerolfingenBibliothek Gerolfingen BE

Zürich, Dimanche,

Sibylle Baumann: Wilde Geschichten im Tschuggo ForestKATZ CONTEMPORARY ZH

Biglen, Lundi,

Reeto von Gunten: Singlekulturfabrikbigla BE

Zürich, Mardi,

Lu Bonauer: «Fliehende Lichter»Salis Showroom ZH

Meiringen, Mercredi,

Ariane von Graffenried, Rolf Hermann, Benedikt Eppenberger & Barbara Schrag: LiteraTour 2017Bibliothek Kapellen BE

Sulgen, Mercredi,

Peter Höner, E. Heinrich Krause: Szenische Lesung: Kenia LeakBibliothek Region Sulgen TG

Basel, Vendredi,

Evolution im Wasserglas: Lyrik ist HappeningSCOPE, Musterbüro BS

Basel, Samedi,

Barbara Schibli: FlechtenSCOPE, Musterbüro BS

Basel, Samedi,

Elias Hirschl: Sofalesung in Basel: «Hundert schwarze Nähmaschinen»Zu Gast bei: IT'S LAUBER & ANITA MOSER, Hammerstrasse 90, 4057 Basel BS

Basel, Samedi,

Elias Hirschl, Lucien Haug: Sofalesung mit Elias HirschlWird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Aadorf, Mardi,

Silvia Aeschbach: Silvia Aeschbach in AadorfGemeindebibliothek Aadorf TG

Zürich, Mercredi,

Claude Weill: In Glücksmomenten bin ich weder jung noch alt - Zwölf Porträts von Menschen nach der LebensmitteGenossenschaft Kalkbreite, Flex-Raum Nr. 3 ZH

Ins, Jeudi,

Matthias Zschokke, Wolfram Höll, Gregor Gilg, Barbara Schrag: LiteraTour 2017Bibliothek Ins BE

Flüeli-Ranft, Dimanche,

Carlo von Ah, Daniel Burkart, Franziska Greising, Irma Hildebrandt, Jacqueline Keune: «Literaturwettbewerb Niklaus von Flüe»Jugendstil Hotel Paxmontana OW

Lengnau, Dimanche,

Julia Weber: Sofalesung in Lengnau: «Immer ist alles schön»Ella & Felix AG

Winterthur, Dimanche,

Lukas Holliger: Sofalesung in Winterthur: «Das kürzere Leben des Klaus Halm»Hannah, Flavia und Ilona ZH

Zürich, Mardi,

Dominik Dusek: »Er tritt über die Ufer«Salis Showroom ZH

Bern, Samedi,

Susanna Schwager: Susanna Schwager im Burgerspittel in BernBurgerspittel BE

Bremgarten, Dimanche,

Rebecca C. Schnyder: AutorenlesungStadtbibliothek Bremgarten AG

Sarnen, Dimanche,

Sofalesung mit Noëmi Lerch & Sara Käser: «Grit»bei den Gastgeberinnen am OW

Stans, Mardi,

Buschi Luginbühl, Isa Wiss, Franziska Senn, Philipp Langenegger, Roger Perret: «Nicht alles was vergeht ist vergangen – Annemarie von Matt 1905-1967»Theater Stans NW

Schaffhausen, Dimanche,

Iwan Bunin: Wiederentdeckung eines KlassikersRestaurant Ufenau SH

Winterthur, Dimanche,

Barbara Schibli: FlechtenSusanna & Co. ZH

Uettligen, Samedi,

Heidi Karypidis: LesungBiohof Schüpfenried BE

Visp, Mercredi,

Röbi Koller: Röbi Koller in VispMediathek Visp VS

Muri, Mercredi,

Marlise Pfander: Marlise Pfander in der Volkshochschule Oberes FreiamtAlterswohnheim St. Martin AG

Zürich, Mardi,

Markus Rottmann: »Amores Mortis«Salis Showroom ZH

Steinach, Vendredi,

Blanca Imboden: Blanca Imboden liest in SteinachBibliothek Steinach SG

Unterkulm, Jeudi,

Röbi Koller: Röbi Koller in UnterkulmBibliothek Unterkulm AG