Liestal, Dimanche,

Sunil Mann: LesungKantonsbibliothek Baselland BL

Visp, Dimanche,

ZAP* Zur Alten Post: "Mit dem Hebammenkoffer um die Welt"ZAP* Zur alten Post VS

Reinach AG, Dimanche,

Clo Bisaz: Zimtsterne & SchneeflockenTaB Theater am Bahnhof AG

St. Gallen, Dimanche,

Röbi Koller: «Umwege - Höhenflüge, Abstecher und Sackgassen»Rösslitor Bücher SG

Brig, Mardi,

Kultureller Oberwalliser Adventskalender: Das QuartettKulturraum Alter Werkhof VS

Zürich, Mardi,

Markus Rottmann: »Amores Mortis«Salis Showroom ZH

Binn, Mercredi,

Binn Kultur: Binner KulturabendeGemeindesaal Binn VS

Liestal, Mercredi,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Binn, Mercredi,

Binn Kultur: Erzählabend mit MusikGemeindesaal Binn VS

St-Maurice, Jeudi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Sion, Jeudi,

Teatro Comico: Lecture par Sonia MendesTeatro Comico VS

Solothurn, Jeudi,

Jens Wachholz, Marc P. Sahli, Xenia Gunzinger, Daniel Glutz: Vorstadtgeschichten - Die Solothurner LesebühneT-Room SO

Bern, Vendredi,

Paul Niederhauser, Werner Aeschbacher: Die Schweiz erzählt: Bärndütschi WienachtsgschichteBerner Puppen Theater BE

Biel, Samedi,

Jean-Pierre Rochat: Petite brumeBuchhaus Lüthy Biel BE

Binn, Samedi,

Binn Kultur: Lesung Corinna Bille mit Regula ImbodenGemeindesaal Binn VS

Brig, Samedi,

Kultureller Oberwalliser Adventskalender: Ein Licht im DunkelnKulturraum Alter Werkhof VS

Brig, Dimanche,

Kultureller Oberwalliser Adventskalender: Kind aller LänderKulturraum Alter Werkhof VS

Liestal, Dimanche,

Ruth Petitjean-Plattner: Lesung mit Ruth Petitjean-PlattnerKantonsbibliothek Baselland BL

Binn, Dimanche,

Binn Kultur: Lesung Pablo Neruda mit Beat AlbrechtGemeindesaal Binn VS

Binn, Mardi,

Binn Kultur: Sagenhaftes mit Andreas WeissenGemeindesaal Binn VS

Luzern, Mercredi,

Carlo von Ah: Von Flüe im KriegBuchhandlung Stocker LU

Binn, Jeudi,

Ines Henner, Luciana Brusa: Trude, Percht & Baba Jaga - mystische ErzählungenGemeindesaal Binn  VS

Binn, Vendredi,

Binn Kultur: ZämmurächuGemeindesaal Binn VS

Stans, Samedi,

Ariane von Graffenried, Judith Keller, Erwin Koch mit Christian Hartmann, Beat Vogt: «Literarischer Silvester»Chäslager NW

Binn, Mardi,

Binn Kultur: Lesung/Konzert „Herr der Lüfte“Gemeindesaal Binn VS

Zürich, Lundi,

Dominik Busch, Jens Nielsen: Teppich Spezial: Neue DramatiLiteraturhaus Zürich ZH

Vex, Mardi,

Bibliothèques du Val d'Hérens: Né pour lireBibliothèque de Vex VS

Basel, Mercredi,

Franz Hohler, Annette König: Das PäckchenLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Graz, Mercredi,

Barbara Schibli: FlechtenLiteraturhaus Graz EU

Zürich, Mercredi,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»KOSMOS ZH

Basel, Jeudi,

Anita Fetz, Sibylle von Heydebrand, Yvonne-Denise Köchli, Sarah Reid, Marco Nenniger: Buchvernissage: my baaselLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Chur, Jeudi,

Arno Camenisch: Arno CamenischWerkstatt Chur GR

Lenzburg, Jeudi,

Mirko Bonné, Nora Gomringer: Residenzen: Der neue Ateliergast im GesprächAargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Stans, Samedi,

Alessandro Baricco: Novecento - Eine musikalische LesungChäslager NW

Langnau im Emmental, Samedi,

Slam-Kabarett-Duo Kilian Ziegler und Samuel Blatter: Ausbruch aus dem StrauchelzooLangnauer Keller-Theater BE

Liestal, Dimanche,

Benjamin von Wyl: LesungKantonsbibliothek Baselland BL

Neuchâtel, Dimanche,

Zora del Buono: LesungCafé de l'Aubier NE

Dübendorf, Dimanche,

Gianna Molinari: KurzprosatexteObere Mühle ZH

Zürich, Dimanche,

Ruth Binde, Adolf Muschg, Sandra Künzi: Züri LittéraireKaufleuten Zürich ZH

Basel, Dimanche,

Barbara Schibli, Tabea Steiner: FlechtenWird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Luzern, Dimanche,

Sofalesung mit Yael Inokai: «Mahlstrom»bei Karin & Javad LU

Amriswil, Lundi,

Jens Steiner: Literatur am Tisch: «Mein Leben als Hoffnungsträger»Irmgard & Gallus Frei-Tomic TG

Zürich, Lundi,

Dana Grigorcea: Das primäre Gefühl der SchuldlosigkeitKirchgemeindehaus Neumünster, Jugendraum ZH

Zürich, Mardi,

Gertrud Leutenegger: Unruhe über Mittag: Das Klavier auf dem SchillersteinLiteraturhaus Zürich ZH

St-Maurice, Mardi,

Médiathèque Valais: Café littéraireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Basel, Mardi,

Hamed Abboud: Der Tod backt einen GeburtstagskuchenLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

St-Maurice, Mercredi,

Médiathèque Valais: Contes du mercredi!Médiathèque Valais St-Maurice VS

Basel, Mercredi,

Arno Camenisch, Mariann Bühler: Der letzte SchneeLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Lenzburg, Mercredi,

Urs Augstburger: «Helvetia 2.0 – ein Heimatabend?»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Zürich, Mercredi,

Christian Haller, Alain Claude Sulzer: Autobiografisches SchreibenLiteraturhaus Zürich ZH

Brugg, Jeudi,

Ilma Rakusa, Levin Westermann : Ein (W)Ort für die LyrikKulturhaus Odeon Brugg AG

Liestal, Jeudi,

Peter Gysling: LesungKantonsbibliothek Baselland BL

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais Sion VS

Zürich, Samedi,

Lauschzeit für Familien und Kinder ab 8 Jahren: Geschichten aus BelgienLiteraturhaus Zürich ZH

Nussbaumen AG, Samedi,

Kulturszene Obersiggenthal: Interrobang – Schweiz ist geil‽Schulhaus Unterboden AG

Zürich, Dimanche,

Literatur und Musik: Nordische Musik und Sagen - mit Thomas SarbacherLiteraturhaus Zürich ZH

Uster, Dimanche,

Arno Camenisch: Der letzte SchneeCafé Zum Hut ZG

Dübendorf, Dimanche,

Silvio Blatter: Die UnverbesserlichenObere Mühle ZH

Zürich, Lundi,

Martin R. Dean, Sandra Kegel: Literatur und Öffentlichkeit VLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Lundi,

Claudia Graf-Grossmann: Lesung und Gespräch am Cheminéefeuer: Marcel Grossmann. Aus Liebe zur MathematikKirchgemeindehaus Neumünster, Jugendraum ZH

Evolène, Mardi,

Bibliothèques du Val d'Hérens: Né pour lireBibliothèque-Ludothèque d'Evolène VS

Basel, Mardi,

Ijoma Mangold, Andreas Isenschmid: Das deutsche KrokodilLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Mardi,

Helen Meier: Übung im Torkeln entlang des FallsLiteraturhaus Zürich ZH

Baden, Mardi,

Silvio Blatter: «Die Unverbesserlichen»Librium Bücher AG AG

Zug, Mercredi,

Flurin Jecker: Lanz («LiteratU30»)Galvanik ZG

Liestal, Mercredi,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

St-Maurice, Jeudi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Zürich, Jeudi,

Theo Meyer: Verführung und Widerstand - Die christlichen Kirchen und der Nationalsozialismus 1933 - 1945Lavaterhaus bei der Kirche St.Peter ZH

Wallisellen, Jeudi,

Urs Hardegger: «Es gilt die Tat» Zürich im Herbst 1917Mediathek Wallisellen ZH

Chur, Jeudi,

Cornelia Studer, Lisa Brönnimann: Verdingt und VerachtetStaatsarchiv Graubünden GR

Zürich, Jeudi,

Hernán Ronsino: LumbreLiteraturhaus Zürich ZH

Schaffhausen, Jeudi,

Christian Schmid: Mir stinktsBuchhandlung Schoch SH

Lenzburg, Jeudi,

Melinda Nadj Abonji: «Schildkrötensoldat»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Stans, Jeudi,

Max Küng: «Die Rettung der Dinge»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Basel, Vendredi,

Daniela Dill, SchülerInnen des Theobald Baerwart Schulhauses: Slam Poetry: Wenn das Herz dichtet und die Zunge pochtLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Vendredi,

Volker Braun, Wolfram Malte Fues: Ans Konto, an das EingemachteLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Samedi,

Marina Skalova: SoundscapesLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Samedi,

Kathy Zarnegin, Claudia Gabler, Rudolf Bussmann, Rolf Hermann, Wolfram Malte Fues, Simone Lappert, Klaus Merz: Jubiläumsveranstaltung 15 Jahre LyrikfestivalLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Samedi,

Dagmara Kraus, Simone Lappert, Rudolf Bussmann: Verleihung des Basler Lyrikpreises an Dagmara KrausLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Uster, Samedi,

Paul Dorn: Menu litteraire: Mit dem Esel durch die CévennenCafé Zum Hut ZG

Kirchdorf AG, Samedi,

Rolf Lyssy, Urs Heinz Aerni: Der Film und das Leben drum herumKultur unter meinem Dach. Christoph Marthaler AG

Basel, Samedi,

Marina Skalova, Bibi Vaplan, Alessandro de Francesco, Daniel Rothenbühler: Wenn die Sprachen durchlässig werdenLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Samedi,

Joël Cachelin, Martin Kunz, Markus Huber, Reinhold Thurner, Ricarda T. D. Reimer: Die Herausforderung der DigitalisierungAtelier für Kunst und Philosophie ZH

Braunwald, Samedi,

Röbi Koller: Röbi Koller in der Bsinti BraunwaldBSINTI Lesecafé & Kulturbar GL

Basel, Samedi,

Matto Kämpf, Rolf Hermann, Achim Parterre: Die Gebirgspoeten: Radio Alpin – von Menschen für MenschenLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Solothurn, Dimanche,

Arno Camenisch: ZmorgeGschichteAltes Spital Solothurn SO

Basel, Dimanche,

Achim Wagner, Zehra Çirak, Gökçenur Çelebioğlu, Wolfram Malte Fues, Şebnem Bahadır: Lyrik inmitten der KriseLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Liestal, Dimanche,

Milena Moser: Lesung mit Milena MoserKantonsbibliothek Baselland BL

Basel, Dimanche,

Mara Genschel, Björn Kuhligk, Claudia Gabler, Rudolf Bussmann: Begegnungen ILiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Basel, Dimanche,

Sascha Garzetti, Vera Schindler-Wunderlich, Rolf Hermann, Kathy Zarnegin: Begegnungen IILiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Baden, Dimanche,

Beat Vogt: «Der Aussetzer oder die Resonanz einer Schuld», Sofalesung in BadenWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. AG

Zürich, Mardi,

Literaturhaus Zürich: Lesezirkel: E. T. A. Hoffmann – Lebensansichten des Katers MurrLiteraturhaus Zürich ZH

Bern, Mardi,

«Revolte, Rausch und Razzien. Neunzehn 68er blicken zurück»: BuchpräsentationBuchhandlung Sinwel BE

Zürich, Mardi,

Daniel Kehlmann: TyllLiteraturhaus Zürich ZH

Chur, Mardi,

Jürg Halter: Bündner BuchpremiereWerkstatt Chur GR

Genève, Mercredi,

Corinna Bille et Maurice Chappaz: Amoureux & ÉcrivainsMRL - Maison de Rousseau et de la Littérature GE

Basel, Mercredi,

Annette Pehnt, Michael Luisier: Lexikon der LiebeLiteraturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Zürich, Mercredi,

Charles Racine: Buchpremiere: Dichter im Verborgenen / Le poète dissimuléLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Vendredi,

Schreibwettbewerb 2017: Schreibwettbewerb 2017 – Lesung der GewinnerInnenLiteraturhaus Zürich ZH

Basel, Vendredi,

Helene Pulfer, Ines Henner, Luciana Brusa: wintergarn&silberzwirn - mystischer ErzählabendH95 Raum für Kultur BL

Brugg, Vendredi,

Barbara Schibli: FlechtenKulturhaus Odeon Brugg AG

Zürich, Dimanche,

Semi Eschmamp: Mein erstes Buch schreib ich gleich selbstWG Villa Kunterbunt, ZH

Zürich, Lundi,

Svenja Goltermann: Buchpremiere: Opfer. Die Wahrnehmung von Krieg und Gewalt in der ModerneLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Mardi,

Martin Meyer: Buchpremiere: Gerade Gestern. Vom allmählichen Verschwinden des GewohntenLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Mardi,

Dana Grigorcea – Buchvernissage: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenKaufleuten Zürich ZH

Zürich, Jeudi,

Szczepan Twardoch: Der BoxerLiteraturhaus Zürich ZH

Uster, Samedi,

Anton Tschechow: Schmunzeln mit Anton TschechowCafé Zum Hut ZG

Liestal, Dimanche,

Röbi Koller: Röbi Koller in der Kantonsbibliothek BasellandKantonsbibliothek Baselland BL

Liestal, Dimanche,

Röbi Koller: Lesung mit Röbi KollerKantonsbibliothek Baselland BL

Dübendorf, Dimanche,

Peter von Matt: Sieben Küsse. Glück und Unglück in der LiteraturObere Mühle ZH

Lenzburg, Mercredi,

Markus Bundi: «Planglück»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Steinach, Vendredi,

Blanca Imboden: Blanca Imboden liest in SteinachBibliothek Steinach SG

Wil, Vendredi,

Renato Kaiser: Solo-Show: Renato Kaiser in der KommentarspalteChällertheater im Baronenhaus SG

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: CoccicontesMédiathèque Valais Sion VS

Neuchâtel, Dimanche,

Thomas Lehr: «Schlafende Sonne»Théâtre du Pommier NE

Lenzburg, Lundi,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

St-Maurice, Mercredi,

Médiathèque Valais: Contes du mercredi!Médiathèque Valais St-Maurice VS

Stans, Mercredi,

Sharad Sharma: «Grassroot Comics»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Lenzburg, Jeudi,

Joshua Cohen: «Buch der Zählung»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Baden, Jeudi,

Rolf Hermann: Lesung ausLibrium Bücher AG AG

Unterkulm, Jeudi,

Röbi Koller: Röbi Koller in UnterkulmBibliothek Unterkulm AG

Stans, Samedi,

Lara Stoll: Krisengebiet 2 - Electric BoogalooChäslager NW

Oberrohrdorf, Dimanche,

Paul Steinmann: LesungZähnteschüür AG

Lenzburg, Mardi,

Bern ist überall: «Kosovë is everywhere»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Zürich, Mercredi,

Volker Schlöndorff, Thomas Strässle: Homo Faber - Filmvorführung und GesprächETH Zürich, CAB-Gebäude ZH

Zürich, Mercredi,

Thilo Krause: Teppich:Literaturhaus Zürich ZH

Liestal, Mercredi,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Zürich, Mercredi,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenKulturhaus Helferei ZH

St-Maurice, Jeudi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Liestal, Jeudi,

Flurin Jecker: Lesung mit Flurin JeckerKantonsbibliothek Baselland BL

St.Gallen, Jeudi,

Robert Menasse: Die HauptstadtHauptpost - Raum für Literatur SG

Zürich, Jeudi,

Adam Haslett: «Stellt euch vor, ich bin fort»KOSMOS ZH

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais Sion VS

Zürich, Samedi,

PBZ Pestalozzi-Bibliothek Zürich: Szenische Lesung: «Immer dieser Gabriel»PBZ Bibliothek Altstadt ZH

Lenzburg, Samedi,

Robert Schindel, Joachim Sartorius, Kathrin Schmidt, Ernst Halter, Raphael Urweider, Frédéric Wandelère, Klaus Merz, Meret Gut, Jürg Halter, Corne: Lyrikfestival NEONFISCHE 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Basel, Dimanche,

Christian de Simoni: «Das Rigilied»Annina BS

Basel, Dimanche,

Christian de Simoni: «Das Rigilied»Annina BS

Basel, Dimanche,

Christian de Simoni: «Das Rigilied»Annina BS

Burgdorf, Lundi,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenTheater Z BE

Lenzburg, Mardi,

Martin Zingg: Lesezirkel im Aargauer Literaturhaus 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Lenzburg, Mardi,

Lydia Zimmer: Lesezirkel im Aargauer Literaturhaus 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

St-Maurice, Jeudi,

Médiathèque Valais: Café littéraireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Lenzburg, Jeudi,

Peter Stamm: «Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Brig-Glis, Jeudi,

Nicolas Eyer: Lesung aus «Kamikochi» und anderen ErzählungenZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Jeudi,

Zeughaus Kultur Brig: AbusitzZeughaus Kultur VS

Uster, Samedi,

Jürg Halter: Jürg Halter – MondkreisläuferCafé Zum Hut ZG

Reinach AG, Dimanche,

Michael Schacht, Heinz Margot: Philip Maloney LesetourSaalbau Reinach AG

St.Gallen, Lundi,

Marianne Künzle: Matinée in der HauptpostBibliothek in der Hauptpost SG

Zürich, Mardi,

Nicole Krauss: «Waldes Dunkel» / «Forest Dark»KOSMOS ZH

Gossau, Jeudi,

Marianne Künzle: LiteraTertiaGutenberg Buchhandlung SG

Hauptpost St. Gallen, Jeudi,

Lisa Brönnimann, Cornelia Studer: Verdingt und VerachtetRaum für Literatur SG

Liestal, Jeudi,

Jonas Lüscher: Lesung mit Jonas LüscherKantonsbibliothek Baselland BL

Köniz, Dimanche,

Marc P Sahli (Spoken-Word) und Ädu Baumgartner, Trubädur (Musik): Mundart-BrunchRestaurant zum Schloss BE

Dübendorf, Dimanche,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Obere Mühle ZH

St-Maurice, Mercredi,

Médiathèque Valais: Contes du mercredi!Médiathèque Valais St-Maurice VS

Liestal, Mercredi,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Weggis, Jeudi,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Schulhaus Kirchmatt LU

Liestal, Jeudi,

Gard Sveen: Påskekrim – ein norwegischer KrimiabendKantonsbibliothek Baselland BL

St. Gallen, Samedi,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenWaaghaus SG

Uster, Samedi,

Christian Kracht: Menu litteraire: Der gelbe BleistiftCafé Zum Hut ZG

Hausen am Albis, Mercredi,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Gemeindebibliothek Hausen am Albis ZH

Stäfa, Jeudi,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Bibliothek Stäfa ZH

Langnau im Emmental, Samedi,

Lillemor Kausch, Marco Gurtner, Simon Libsig, Andreas Kessler: SlamNow! Langnau No. 5Langnauer Keller-Theater BE

St-Maurice, Jeudi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: CoccicontesMédiathèque Valais Sion VS

Liestal, Dimanche,

Julia Weber: Lesung mit Julia WeberKantonsbibliothek Baselland BL

Basel, Mercredi,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Orell Füssli Basel BS

Liestal, Mercredi,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Döttingen, Vendredi,

Urs Augsburger: LesungKulturtankstelle Döttingen AG

Liestal, Dimanche,

Thomas Meyer: Lesung mit Thomas MeyerKantonsbibliothek Baselland BL

St-Maurice, Mardi,

Médiathèque Valais: Café littéraireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Schafisheim, Vendredi,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Schlössli-Saal, Schafisheim AG

Grône, Dimanche,

APS - Association des parents d'élèves de l'école portugaise de la région de Sierre: PORTUGAL OPEN (3e édition) à GrôneSalle Recto Verso VS

Dornach, Dimanche,

.: Edition Unik-CaféKloster Dornach SO

Basel, Dimanche,

Yael Inokai: «Mahlstrom»Franziska Reinhard BS

Basel, Jeudi,

Michael Schacht, Heinz Margot: Philip Maloney LesetourTheater Fauteuil BS

Basel, Vendredi,

Michael Schacht und Heinz Margot: Philip Maloney LesetourTheater Fauteuil BS

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais Sion VS

Bütschwil, Samedi,

Lorenz Pauli: Lorenz Pauli sorgt für Kino im KopfBibliothek Bütschwil SG

Wil, Dimanche,

Helen Knöpfel, René Oberholzer, Eva Philipp: «Sommer, Sonne, Reimini»Kulturpavillon Psychiatrische Dienste Wil SG

Zug, Mardi,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenTheater im Burgbachkeller ZG

Weissbad, Dimanche,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Hotel Hof Weissbad AI

Klosters, Jeudi,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Bibliothek Klosters GR

Urdorf, Mercredi,

Petra Ivanov und Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Schulhaus Moosmatt ZH

Sion, Samedi,

Médiathèque Valais: CoccicontesMédiathèque Valais Sion VS

Ernen, Vendredi,

: Festival Musikdorf ErnenTellenhaus VS

Oberrohrdorf, Dimanche,

Mitra Devi: Krimi-LesungZähnteschüür AG

Dornach, Dimanche,

.: Edition Unik-CaféKloster Dornach SO